vodorazbavimie lkm

Водоразбавимые материалы для внутренних отделок

Прозрачный водоразбавимый грунт для паркета. Может наноситься на любой тип древесины.

Основной грунт, нейтральный и белый варианты. Для массива и МДФ. Высокий сухой остаток. Высокая укрывистость и барьерные качества. Быстро сохнет. Может быть подкрашен добавлением пигментных паст.

Прозрачный основной грунт. Отличная эластичность пленки, высокая прозрачность. Для отделки с закрытыми и открытыми порами. Специально разработан со свойствами, необходимыми при промышленном производстве: растекаемость, тиксотропность, быстрая сушка.Высокая устойчивость к пожелтению.

Лак и эмаль. Отличная твёрдость и гладкость поверхности. Равномерная матовость. Специально разработаны со свойствами, необходимыми при промышленном производстве: растекаемость и тиксотропность.

Блеск: 15%, 30%, 50%

Цвета: прозрачный, белый,нейтральный. Может колероваться добавлением пигментных паст

Лак с эффектом вощения. Прекрасная прозрачность. Равномерная матовость поверхности. Эффект воска на взгляд и на ощупь

Самогрунтующийся лак. Отличная эластичность пленки, твёрдость покрытия, высокая прозрачность. Специально разработан со свойствами, необходимыми при промышленном производстве, такими как растекаемость и тиксотропность. Высокая устойчивость к пожелтению.

Блеск: 10%, 20%, 40%, 60%, 90%

Водоразбавимые спец. эффекты «металлик». «Золото» и «алюминий» различной степени дисперсности, с различной выраженностью металлического блеска.

vodorazbavimie lkm

Водоразбавимые материалы для наружного применения

Пропитки – антисептики

Предназначены для эффективной химической защиты древесины от поверхностных грибков, синевы и гнилостных грибков.Содержит 0,8% фунгицида IPBC и 0,25% фунгицида пропиконазол

Грунт – пропитки

Предназначены для увеличения сцепления между древесиной и последующим промежуточным или финишным покрытием.Повышенное содержание УФ - абсорберов и гасителей свободных радикалов.Содержит 0,8% фунгицида IPBC.Высокий декоративный и защитный эффекты

Финишные материалы

Водоразбавимые лаки и эмали(колеруются в любой цвет). Надежная адгезия к поверхности изделий. Высокая эластичность пленки и твёрдость покрытия. Быстрая сушка. Отсутствие блокировки (слипаемости) на покрашенных изделиях. Повышенное содержание УФ - абсорберов и гасителей свободных радикалов.Различные степени блеска

Дополнительные материалы

  1. Добавка, позволяющая избежать пенообразования
  2. Патина на водной основе. Используется для придания декоративного эффекта старения изделию. Цвет любой
  3. Добавка, позволяющая увеличить время сушки материала, улучшив растекаемость
  4. Добавка бактерицидная. Позволяет увеличить срок хранения материала
  5. Добавка, позволяющая увеличить твердость и скорость сушки финишного материала
  6. Наполнитель V-образных швов. Защита продольно-поперечных соединений из древесины от впитывания влаги
  7. Мастика для торцов на водной основе. Уменьшает впитываемость торцов изделий из древесины влаги, уменьшая возможность образования трещин и синевы
  8. Шпатлевка на водной основе для заделки дефектов древесины. Белый и 7 древесных цветов

Практически единственным недостатком водоразбавимых ЛКМ является длительное время сушки. Если нет времени ждать, то помогут НЦ материалы RENNER.